Immer aktuell - Der Vertretungsplan
Otto-Dix Regelschule
Regelschule Otto Dix Gera - Schön, dass Sie uns besuchen ...
Termine/Vorhaben
So finden Sie uns
Vertretungsplan
 
 
Am Montag, den 01.03.2021 wird der Präsenzunterricht im eingeschränkten Regelbetrieb für die Klassen 5 und 6 wieder aufgenommen. Die Sorgeberechtigten wurden darüber in einem Elternbrief informiert.
 
Die höheren Klassenstufen (ab Klassenstufe 7) wechseln in den eingeschränkten Regelbetrieb, wenn im Gebiet des Schulträgers die 7-Tages-Inzidenz in den vorangegangenen 7 Tagen unter dem Wert von 100 Neuinfektionen je 100.000 Einwohnern liegt.
 
Aktuelle Informationen zum Termin der Aufnahme des Regelbetriebes im Schulträgergebiet erhalten Sie auf der Internetseite des TMBJS.
 
Die Sorgeberechtigten werden rechtzeitig mit einem Elternbrief informiert.
 
Holger Weisheit

Schulleiter

Montag, 08.03.2021

Gruppe 1 – Spätschicht/ Gruppe 2 – Frühschicht

 

 

305a

311

209

103

110

404

304B

212

Std.

Zeit

5a1

5a2

5b1

5b2

5M1

5M2

6a1

6a2

6b1

6b2

6M1

6M2

7a1

7a2

7b1

7b2

1

7.45 -

8.30

 

Eng

 

 

Eng

 

 

D

 

 

Sp

 

 

Sp

 

 

D

 

 

Geo

 

 

Ma

 

2

8.35 – 9.20

 

Ku

 

 

Ma

 

 

Eng

 

 

Sp

 

 

Sp

 

 

Mu

 

 

Eng

 

 

Eth

 

3

9.30 – 10.15

MK

 

D

 

TW

 

 

TW

 

 

 

Ma

 

 

Ku

 

 

Eng

 

 

Eng

 

 

Ch

    R 107

 

Mu

 

4

10.25- 11.10

Frz

 

 

TW

 

TW

 

MNT

 

 

D

 

 

Mu

 

 

Geo

 

 

Ku

 

 

Eng

 

 

5

11.20-12.05

Ge

 

 

D

 

 

Frz

 

 

MNT

 

 

Ma

 

 

Eth

 

 

Ma

 

 

Bio

 

 

6

12.10-12.55

Ma

 

 

Frz

 

 

Ku

 

 

Eng

 

 

MNT

 

 

Ma

 

 

D

 

 

Geo

 

 

7

13.00-13.45

 

 

 

 

KL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kl

 

 

 

 

 

408

304a

104

307

302

308

303a

310

Std.

Zeit

7M1

7M2

8a1

8a2

8b1

8b2

8M1

8M2

9a1

9a2

9M1

9M2

9b1

9b2

9c

 

1

7.45 -

8.30

 

WR

 

 

 

 

 

 

WR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

8.35 – 9.20

 

WR

 

 

D

 

 

D

 

 

WR

 

 

Eng

 

 

Ma

 

 

Ma

 

DAZ

 

 

3

9.30 – 10.15

 

Ma

 

 

Bio

 

 

Sk

 

 

D

 

 

Mu

 

 

Eng

 

 

Sp

 

Sp

 

 

4

10.25- 11.10

D

 

 

 

Ma

 

 

Ma

 

 

Eng

 

 

Sp

 

 

Sp

 

 

Bio

 

WRT

 

 

5

11.20-12.05

Sp

 

 

Eth

 

 

WR

 

 

Sp

 

 

Ku

 

 

Ku

 

 

Sk

 

 

En

 

 

6

12.10-12.55

Sp

 

 

En

 

 

WR

 

 

Sp

 

 

Ge

 

 

D

 

 

D

 

 

D

 

 

7

13.00-13.45

 

 

Ku

 

 

Ge

 

 

Sk

 

 

D

 

 

Eth

 

 

Eng

 

 

Ma

 

 

8

13.50-

14.35

 

 

Sp

 

 

Sp

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                             

 

 

109

211

Std.

Zeit

10a1

10a2

10M1

10M2

1

7.45 -

8.30

 

PA

208

 

 

2

8.35 – 9.20

 

Ma

 

 

Ph

 

3

9.30 – 10.15

 

Ge

 

 

Ma

 

4

10.25- 11.10

 

D

 

 

PA

208

5

11.20-12.05

PA

208

 

Mu

 

 

6

12.10-12.55

Bio

 

 

A

 

 

7

13.00-13.45

Ph

R 211

 

PA

208

 

8

13.50-14.35

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                             

 

 

 

 

 

 

   

 

       

                                                                                                                                             

 

 

 

                                                                                                                              

 

                                                                                                                                            

 

 

 

 

Dienstag, 09.03.2021

Gr. 2 Frühschicht / Gr. 1 Spätschicht  

 

 

 

305a

311

209

103

110

404

304B

212

Std.

Zeit

5a1

5a2

5b1

5b2

5M1

5M2

6a1

6a2

6b1

6b2

6M1

6M2

7a1

7a2

7b1

7b2

1

7.45 -

8.30

 

Ma

 

 

Ausfall

 

Ausfall

 

Ma

 

 

Ma

 

 

Eng

 

 

Ph

 

 

Eng

 

2

8.35 – 9.20

 

D

 

 

Geo

 

 

Geo

 

 

Ma

 

 

Eng

 

 

D

 

 

Eth

 

 

Ku

 

3

9.30 – 10.15

TW

 

TW

 

 

 

Eng

 

 

Ge

 

 

Eng

 

 

Geo

 

 

D

 

 

Ma

 

 

Ma

 

4

10.25- 11.10

TW

 

TW

 

 

Geo

 

 

Eng

 

Mk

   208

D

 

D

 

 

 

Ku

 

Ge

 

 

D

 

 

5

11.20-12.05

Eng

 

 

MNT

 

 

MNT

 

 

Mu

 

 

Ma

 

 

D

 

 

Eng

 

 

Ge

 

 

6

12.10-12.55

Ku

 

 

D

 

 

Sp

 

 

Eth

 

 

Ausfall

 

Sp

 

 

Bio

 

 

WRT

  

 

7

13.00-13.45

Eth

 

 

Ku

 

 

Eth

 

 

 

 

 

 

Mu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

408

304a

104

307

302

308

303a

310

Std.

Zeit

7M1

7M2

8a1

8a2

8b1

8b2

8M1

8M2

9a1

9a2

9M1

9M2

9b1

9b2

9c

 

1

7.45 -

8.30

 

Geo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eng

 

 

 

 

 

2

8.35 – 9.20

 

Ma

 

 

Ch

   107

 

Eng

 

 

Eng

 

 

WRT

 

 

D

 

 

Ge

 

DAZ

 

 

3

9.30 – 10.15

 

Ku

 

 

Eng

 

 

D

 

 

Ch

   107

 

D

 

 

Bio

 

 

Ph

 

Ma

 

 

4

10.25- 11.10

Eng

 

 

 

Ausfall

 

Bio

 

 

Ph

 

 

Bio

 

 

Ma

 

 

Geo

 

Ch

   107

 

5

11.20-12.05

Bio

Eritt

 

D

Glotz

 

Eth

 

 

Sk

 

 

Ph

 

 

Sk

 

 

Bio

 

 

Ku

 

 

6

12.10-12.55

D

 

 

Ge

 

 

Mu

 

 

Ma

 

 

Eng

 

 

Ge

 

 

Eng

 

 

Bio

 

 

7

13.00-13.45

 

 

Mu

 

 

Ch

   107

 

D

 

 

WRT

 

 

WRT

 

 

D

 

 

Kl

 

 

8

13.50-

14.35

 

 

KL

 

 

KL

 

 

Kl

 

 

 

 

 

 

Kl